Полицейские нашли 13-летнюю харьковчанку — уехала без разрешения в Днепр

Фото: Нацполіція Харківської області

Харьковские полицейские нашли 13-летнюю Алису Пиляеву, которая 1 февраля, пока матери не было дома, ушла неизвестно куда. О своих планах девушка никого не предупреждала, а на звонки не отвечала.

Об этом Харків Times сообщили в Нацполиции области.

Мать Алисы сначала самостоятельно искала дочь. Она пыталась дозвониться до ребенка, но та не брала трубку. Тогда женщина обратилась к правоохранителям.

Полицейские за считанные часы нашли свидетелей, которые видели как девушка садилась в такси и установили номерные знаки и личность водителя. Таксист подтвердил, что отвозил девушку на автовокзал. «Просмотрев видеозаписи с камер наблюдения, правоохранители установили рейс, на который села несовершеннолетняя. Связавшись по телефону с водителем автобуса, было окончательно установлено, что несовершеннолетняя действительно находится на этом рейсе и направляется в Днепр. При содействии работников ГУНП в Днепропетровской области ребенка сразу задержали и вернули в Харьков», — рассказали в полиции.

Подростка уже передали матери

Сотрудники ювенальной превенции провели с семьей разъяснительную работу и составили протокол по ч. 1 ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Как сообщал Харків Times, 1 февраля полиция Харькова объявила в розыск 13-летнюю Алису Пиляеву.